Conversor óptico gestionado

Conversor óptico gestionado

El STE-51X es un convertidor de medios administrado en rack de 10 / 100mbps que ofrece 16 ranuras para insertar tarjetas convertidoras de medios. Es compatible con la administración remota de SNMP y IEEE802.1Q VLAN, IEEE802.1P QOS.

Chat Now
Detalles

Descripción del convertidor de medios de montaje en rack administrado STE-51X:

SFM-51X Manageable Rack mount Media Converter es un convertidor de medios de montaje en rack 2U que se combina con una unidad de administración de red (MCU). El rack completo contiene 15 unidades de módulo convertidor de medios y 1 pieza de módulo administrado por red. Cada módulo se puede usar por separado, y diferentes tipos de módulos convertidores se pueden insertar en un bastidor. El convertidor de medios de montaje en rack adopta la tecnología de aislamiento de comunicación para separar totalmente la potencia del sistema del módulo convertidor, lo que garantiza la fiabilidad de todo el sistema. Es compatible con la gestión remota de SNMP, ieee 802.1Q VLAN, IEEE 802.1P QOS, etc. Soporte Dual fiber o Single Fiber, el STE-51X puede ampliar la red de fibra MM 500m a fibra SM 120Km.


>>> Características:

> Admite consola local, administración web y SNMP

> IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.1Q VLAN, IEEE802.1P QOS, estándares

> Admite 15 módulos 10 / 100Base-Tx no gestionados a 10 / 100Base-Fx y 1 módulo de gestión

> Control de opciones de ancho de banda de soporte: 2.5M / 5.0M, 5.0M / 50M, 7.5M / 75M, 10M / 100M.

> Proporcionar configuración de control de flujo y paso de falla de enlace

> Extiende la red de fibra MM 500M a fibra SM 120Km.

> Negociación automática de velocidad de 10 / 100Mbps y Auto-MDI / MDIX para el puerto Tx

> Proporcione la configuración del interruptor del modo de transferencia half / full duplex para el puerto Fx

> Fuente de alimentación interna dual, montaje en rack 2U

> Luz de indicación de estado

 

Presupuesto:


Estándar

IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.1Q, estándares IEEE802.1P

Puerto RJ-45

Auto-MDI / MDIX

Puerto de Fibra

Tipo de fibra

SC / ST / FC

Longitud de onda

780/850/1310 / 1550nm

Enviar-poder

MMF: min: -20dBm; max: -10dBm

SMF: min: -20dBm; max: 0dBm

Cable de red

> 10BASE-T:

Categoría 3,4 o 5 UTP / STP (Máx .: 100 m), EIA / TIA-568 100 Ω STP (Máx .: 100 m)

> 100BASE-TX:

2 pares de categoría 5 UTP (máx .: 100 m), EIA / TIA-568 100 Ω STP (máx .: 100 m)

> 100Base-Fx: 8.3 μm, 8.7 μm, 9 μm y 10 μm en fibra monomodo

y 50,62.5 y 100μm en fibra multimodo

Dimensiones (WxDxH)

Montaje en bastidor 2U

Voltaje de entrada

AC100V-AC240V / 50-60HZ)

AC100V-AC240V y DC-48V son opcionales (potencia interna)

Temperatura operacional

-20 ℃ a 70 ℃

Almacenar temperatura

-40 ℃ a 75 ℃

Humedad

5% ~ 95% sin coagulación


Hot Tags: Conversor óptico gestionado, China, fabricantes, proveedores, fábrica, comprar, barato, a granel, lista de precios, precio bajo

Artículo anterior: Convertidor óptico Gigabit

Siguiente artículo: Gigabit Ethernet Switch 24 Puertos

productos relacionados
Consulta