Tarjetas de Media Converter

Tarjetas de Media Converter

El STE-MCM es una tarjeta convertidora de medios Ethernet de 10 / 100mbps que ofrece 1 puerto 10 / 100Base-Fx y 1 puerto 10 / 100Base-Tx. Su distancia de transmisión varía desde fibra multimodo 500m hasta fibra monomodo 120Km.

Chatea ahora
Detalles

Descripción de la tarjeta STE-MCM 10 / 100mbps Media Converter:

El STE-MCM es un convertidor de medios Ethernet de 10 / 100mbps que ofrece 1 puerto 10 / 100Base-FX y 1 puerto

10 / 100Mbps Ethernet. Es un conversor de medios que convierte Fibra 10 / 100mbps en Ethernet 10 / 100mbps.

Admite Fibra Dual o Fibra Única, Modo Multimodo o Único. Su distancia de transmisión puede ser desde

Fibra multimodo 500M a modo individual 120Km.


El STE-FMC admite conectores ST o SC o FC. Está especialmente diseñado para el uso de convertidores de medios de montaje en rack administrados y no administrados. Hay 16 tarjetas convertidoras de medios STE-MCM que se pueden insertar en los soportes de bastidor STE-51P y STE-51X.


Caracteristicas:

> Proporcione un puerto de fibra de 10 / 100mbps y un puerto de Ethernet de 10 / 100mbps

> Cumple con los estándares IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3U

> Negociación automática de velocidad de 10 / 100Mbps y Auto-MDI / MDIX para el puerto Tx

> Proporcione la configuración del interruptor del modo de transferencia half / full duplex para el puerto Fx

> Extienda la distancia de transmisión de la red de fibra MM 500m a fibra SM 120Km

> Luz de indicación de estado

> Diseño compacto, peso pequeño, Plug and Play


Presupuesto:


Estándar

IEEE802.3 10BASE-T Ethernet

IEEE802.3u 100BASE-TX / FX Fast-Ethernet

Puerto RJ-45

Auto-MDI / MDIX

Puerto de Fibra

Tipo de fibra

SC / ST / FC

Longitud de onda

780/850/1310 / 1550nm

Enviar-poder

MMF: min: -20dBm; max: -10dBm

SMF: min: -20dBm; max: 0dBm

Cable de red

> 10BASE-T:

Categoría 3,4 o 5 UTP / STP (Máx .: 100 m), EIA / TIA-568 100 Ω STP (Máx .: 100 m)

> 100BASE-TX:

2 pares de categoría 5 UTP (máx .: 100 m), EIA / TIA-568 100 Ω STP (máx .: 100 m)

> 100Base-Fx: 8.3 μm, 8.7 μm, 9 μm y 10 μm en fibra monomodo

y 50,62.5 y 100μm en fibra multimodo

Temperatura operacional

-20 ℃ a 70 ℃

Almacenar temperatura

-40 ℃ a 75 ℃

Humedad

5% ~ 95% sin coagulación



Hot Tags: tarjetas convertidoras de medios, China, fabricantes, proveedores, fábrica, comprar, barato, a granel, lista de precios, precio bajo
productos relacionados
Consulta