Convertidor óptico Gigabit

Convertidor óptico Gigabit

STE-8401M Hoja de datos STE-8401M 10 / 100mbps Media Converter Descripción: El STE-8401M es un convertidor de medios ethernet 10/100 / 1000mbps que ofrece 1 puerto 100 / 1000Base-FX y 1 puerto 10/100 / 1000Mbps Ethernet. Es un convertidor de medios que convierte 100 / 1000mbps Fibre a 10/100 / 1000mbps ethernet. Eso...

Chat Now
Detalles

STE-8401M Hoja de datos



15.png



Descripción del convertidor de medios STE-8401M 10 / 100mbps:

El STE-8401M es un convertidor de medios Ethernet de 10/100 / 1000mbps que ofrece 1 puerto 100 / 1000Base-FX y 1 puerto 10/100 / 1000Mbps Ethernet. Es un convertidor de medios que convierte 100 / 1000mbps Fibre a 10/100 / 1000mbps ethernet.

Admite Fibra Dual o Fibra Única, Modo Multimodo o Único. Su distancia de transmisión puede ser de fibra multimodo 500M a modo individual 120Km.

El STE-8401M admite conectores ST o SC o FC. Mediante una solicitud personalizada, el STE-8401M puede diseñarse para que venga con un pequeño interruptor DIP, que obliga al convertidor de medios a funcionar en Ethernet puro de 10mbps, Ethernet de 100mbps o Ethernet de 1000mbps.

Con un diseño compacto, el peso del convertidor de medios STE-8401M es muy ligero, lo que ayuda a reducir la carga de envío. Es un terminal de fibra de alto rendimiento y rentable.


caracteristicas:

> Proporcione un puerto de fibra gigabit y un puerto ethernet de gigabit

> Cumple con IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX, IEEE802.3ab 1000Base-TX, IEEE802.3z 1000Base-FX estándar

> Detección automática del modo de transferencia half / full duplex para el puerto Tx

> Negociación automática de 10/100 / 1000Mbpa rate y Auto-MDI / MDIX para el puerto Tx

> Proporcione la configuración del interruptor del modo de transferencia half / full duplex para el puerto Fx

> Extienda la distancia de transmisión de red de 20km a 120Km con fibra WDM

> Luz de indicación: RX, TX, FX, 1000, POW, 10/100

> Los indicadores LED fáciles de ver proporcionan el estado para monitorear fácilmente la actividad de la red

> Fuente de alimentación interna o externa

STE-8401M Hoja de datos




Especificación:


Estándar

IEEE802.3 10BASE-T Ethernet

IEEE802.3u 100BASE-TX / FX Fast-Ethernet

IEEE802.3z / ab 1000BASE-FX / TX 1000M-Ethernet, IEEE802.3x

Puerto RJ-45

Auto-MDI / MDIX

Puerto de Fibra

Tipo de fibra

SC / ST / FC

Longitud de onda

780/850/1310 / 1550nm

Enviar-poder

MMF: min: -20dBm; max: -10dBm

SMF: min: -20dBm; max: 0dBm

Cable de red

> 10BASE-T:

Categoría 3,4 o 5 UTP / STP (Máx .: 100 m), EIA / TIA-568 100 Ω STP (Máx .: 100 m)

> 100BASE-TX:

2 pares de categoría 5 UTP (máx .: 100 m), EIA / TIA-568 100 Ω STP (máx .: 100 m)

> 1000BASE-TX:

Categoría 5 UTP / STP (Máx .: 100 m)

> 1000BASE-FX:

MMF: 50 / 125,62.5 / 125,100 / 140μm (máximo 2Km)

SMF: 8,3 / 125,8,7 / 125,9 / 125,10 / 125μm (20 ~ 120Km)

Dimensiones (WxDxH)

95x71x26mm (potencia externa)

160x130x30mm (potencia interna)

Voltaje de entrada

DC5V1A (entrada de alimentación externa)

AC100V-AC240V / 50-60HZ

:

AC100V-AC240V y DC-48V son opcionales (potencia interna)

Temperatura operacional

0 ℃ ~ 50 ℃

Almacenar temperatura


-30 ℃ ~ 60 ℃


Humedad

5% ~ 95% sin coagulación



Hot Tags: convertidor óptico gigabit, China, fabricantes, proveedores, fábrica, comprar, barato, a granel, lista de precios, precio bajo

Artículo anterior: EPON ONU 4 puertos

Siguiente artículo: Conversor óptico gestionado

productos relacionados
Consulta