Convertidor de medios 100mbps

Convertidor de medios 100mbps

El STE-SFMC es un convertidor de medios Ethernet de 10 / 100mbps que ofrece un puerto de Ethernet de 1 puerto de 1 puerto y 1 10 / 100mbps. Es un convertidor de medios de fibra única a fibra de Ethernet.

Chat Now
Detalles

Descripción de STE-SFMC 10 / 100mbps Media Converter:

El STE-SFMC es un convertidor de medios ethernet de 10 / 100mbps que ofrece 1 puerto 10 / 100Base-FX Single Fiber y 1 puerto 10 / 100Mbps Ethernet. Es un convertidor de medios que convierte Fibra única 10 / 100mbps en ethernet. Su distancia de transmisión puede ser bidireccional de 20 a 120 km.

El STE-SFMC admite conectores ST o SC o FC. Por solicitud personalizada, el STE-SFMC se puede diseñar para que venga con un pequeño interruptor DIP, que obliga al convertidor de medios a funcionar en una red Ethernet pura de 10mbps o Ethernet de 100mbps.

Con un diseño compacto, el peso del convertidor de medios STE-SFMC es muy ligero, lo que ayuda a reducir la carga de envío debido al pequeño peso. Es un terminal de fibra de alto rendimiento y rentable


>>> Características:

> Proporcione 1 puerto de fibra única y 1 puerto 10 / 100mbps de puerto ethernet

> Cumple con las normas IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.1d

> Interruptor DIP personalizable para forzar el ethernet puro de 10mbps o 100mbps

> Negociación automática de velocidad de 10 / 100Mbps y Auto-MDI / MDIX para el puerto Tx

> Proporcione la configuración del interruptor del modo de transferencia half / full duplex para el puerto Fx

> Amplíe la distancia de transmisión de la red de Bidireccional 20Km a bidireccional 120Km

> Luz de indicación de estado

> Diseño compacto, peso pequeño, Plug and Play

> Fuente de alimentación interna o externa


Presupuesto:


Estándar

IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.1d

Puerto RJ-45

Auto-MDI / MDIX

Puerto de Fibra

Tipo de fibra

SC / ST / FC

Longitud de onda

780/850/1310 / 1550nm

Enviar-poder

MMF: min: -20dBm; max: -10dBm

SMF: min: -20dBm; max: 0dBm

Cable de red

> 10BASE-T:

Categoría 3,4 o 5 UTP / STP (Máx .: 100 m), EIA / TIA-568 100 Ω STP (Máx .: 100 m)

> 100BASE-TX:

2 pares de categoría 5 UTP (máx .: 100 m), EIA / TIA-568 100 Ω STP (máx .: 100 m)

> 100Base-Fx: WDM TX: 1550nm, WDM RX: 1310nm

Dimensiones (WxDxH)

95x71x26mm (potencia externa)

160x130x30mm (potencia interna)

Voltaje de entrada

DC5V1A (entrada de alimentación externa:

AC100V-AC240V / 50-60HZ)

AC100V-AC240V y DC-48V son opcionales (potencia interna)

Temperatura operacional

-20 ℃ a 70 ℃

Almacenar temperatura

-40 ℃ a 75 ℃

Humedad

5% ~ 95% sin coagulación

Hot Tags: Convertidor de los medios de 100mbps, China, fabricantes, surtidores, fábrica, compra, barato, a granel, lista de precios, precio bajo
productos relacionados
Consulta