GEPON OLT 12 Puertos

GEPON OLT 12 Puertos

CHIMA 12 Port GEPON OLT, admite una relación de fibra de 1:64, puede conectar hasta 768 ONU remotas.

Chatea ahora
Detalles

SNA8812T 12 Port Gepon OLT Descripción del sistema:

El SNA8812T es un sistema GEPON OLT basado en el estándar IEEE802.3ah Gigabit EPON. Viene con un máximo de 12 puertos GEPON, que pueden conectar hasta 768 GEPON ONUs a una relación de fibra de 1:64. Es un sistema Telecom Grade GEPON OLT diseñado para ISP que ofrecen servicios de Internet de alta calidad, alta velocidad y alta estabilidad (como IPTV, VoIP y servicios de transmisión de datos) a los Suscriptores.


Ventajas principales:

En general, un GETON OLT normal de 12 puertos solo admite características de red de acceso de capa 2. Pero a diferencia del GETON OLT normal, el SNA8812T admite funciones de red de Capa 2, 3, 4 ricas que le permiten aplicarlo en la red de acceso de Capa 2 y en la red de agregación de Capa 3.

Admite las funciones de red de ayer 2/3/4, lo habilita para aplicarlo en la red de acceso de Capa 2 y en la red de agregación de Capa 3.

Soporte 1:64 Fiber Ratio a 20Km de distancia de transmisión, puede conectar hasta 768 ONU remotas.

Viene con un diseño simple de PCBA, fijando los puertos de enlace descendente GEPON y los puertos de enlace ascendente 1G a bordo, ahorrando espacio de instalación.

Admite puertos de enlace ascendente 10G opcionales, permite ampliar el ancho de banda cambiando solo los transceptores SFP de fibra.

Admita la fuente de alimentación principal y la fuente de alimentación de respaldo en el modo 1 + 1, lo que garantiza una gran estabilidad de la red.

Admite la fuente de alimentación de CC, adecuada para su aplicación en la sala del servidor de los ISP.

Admite el comando CLI y la gestión OAM, admite alarmas OAM de eventos de fallas de la ONU.

Admite completamente CTC2.0, 2.1 y 3.0, permite una alta compatibilidad con ONUs de diferentes marcas.

Admite Quick Network Recovery, la red se reanuda en menos de 50 ms en caso de que el servidor y el dispositivo se reinicien.

Admite la administración de SNMP V1, V2, V3, Telnet o NMS, permite la administración remota, la detección remota de problemas y la resolución remota de problemas de SNA8812T GEPON OLT y las ONU registradas.


Gepon Technology basado en el estándar IEEE802.3ah:

El SNA8812T viene con un diseño simple de placa PCBA, admite un máximo de 12 puertos GEPON SFP.

Apoye el estándar IEEE802.3ah Gigabit Epon,

Admite la autenticación ONU, alarmas de registro ONU ilegal o fallas de la ONU.

Cifrado de datos de soporte, puede cifrar paquetes de datos que transmiten a través de la red GEPON.

Admite protección de fibra en el nivel de la red troncal, protección 1 + 1 que permite la recuperación de la red en 50 ms

Admite un máximo de 12 transceptores Gepon SFP para el enlace descendente, puede conectar hasta 768 ONU

Soporte de transmisión GEPON de 1.25 Gbps, Longitud de onda de Gepon SC: Enlace ascendente: 1310nm, Enlace descendente: 1490nm

Soporta CATV sobre la aplicación EPON, longitud de onda CATV a 1550nm.

Potencia media de transmisión óptica para el puerto Gepon SC: + 2dbm a + 7dbm

Sensibilidad de recepción óptica del puerto Gepon SC: -30dBm

Proporción máxima de fibra óptica: 1:64 a 20 km de distancia de transmisión

Compatible con CTC 2.0, 2.1 y 3.0 Telecom Gigabit Epon estándar,

Soporte de OAM estándar y funciones de administración OAM ampliables

Soporta la actualización de una sola ONU o a múltiples ONUs de forma simultánea y remota por parte del administrador del Sistema


Características de hardware:

Totalmente compatible con IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ah estándar

Soporta 12 puertos GEPON SC, velocidad de transmisión de 1.25Gbps.

Soporta interfaces de enlace ascendente SFP Gigabit 8 * y / o interfaces de enlace ascendente SFP + 2 * 10G

Chasis de 1U con ventiladores equipados en el interior

Soporte Hot Swap de transceptores GEPON SFP

Admite la protección de bucle de retorno rápido EAPS y la protección de ruta óptica GEPON.

Tabla de direcciones MAC: 32K

Tabla de VLAN: 1-4094

Fuente de alimentación: fuente de alimentación principal + fuente de alimentación de respaldo

Fuente de alimentación de CA: CA: 90 ~ 264V, 50 / 60Hz

DC: -36 ~ -72V


Funciones de software:

El SNA8812T admite funciones de red de capa 2/3/4:

Soporte IEEE802.1Q VLAN, VLAN basada en puerto, GVRP y QinQ VLAN Stacking,

Soporta IEEE802.1D Spanning Tree, IEEE802.1W Rapid Spanning Tree, IEEE802.1s Multiple Spanning Tree

Admite agregación de enlaces IEEE802.3ad,

Soporte IEEE802.3X Half Duplex y Full Duplex Backpressure Flow Control

Soporte IEEE802.1P QOS, COS, DifferSev, FIFO (Primero en entrar primero en salir), DBA (Asignación dinámica de ancho de banda), SLA,

Admite L2, L3, L4 ACL (Lista de control de acceso), reglas de ACL basadas en IP, filtros de datos por IP de origen / destino, Identidad IP de capa 3, Identidad TCP / UDP de capa 4, prioridad de IP, ToS o reglas de ACL basadas en tiempo.

Soporte de control de ancho de banda

Soporte de multidifusión: IGMP V1, V2, V3, IGMP Snooping, multicast VLAN,

Soporte Cli, Telnet, SNMP V1, V2, V3

Admite características de enrutamiento de Capa 3, como RIPV1, V2, OSPF V4, ruta estática, OSPF, BGPv4


Presupuesto:


N º de Modelo.

SNA8812T GEPON OLT SYSTEM

Hardware

Capacidad de hardware

Estándares de hardware

IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ah estándar

Puertos GEPON

12 puertos GEPON SC

Puertos de enlace ascendente

8 ranuras Gigabit SFP y / o 2 * 10G SFP + interfaces

Sistema de refrigeración

Chasis de 1U con ventiladores equipados en el interior

Capacidad de conmutación

128 Gbps

Tabla de direcciones MAC

32K

Tabla de VLAN

1-4094

Intercambio en caliente

Soporte Hot Swap del transceptor SFP GEPON

Destello

128 MB

Memoria

1 Gbps

Tabla de ruteo

12K

Fuente de alimentación

  • Fuente de alimentación redundante: 110-240V AC, 50 / 60Hz

  • Soporte de fuente de alimentación de CC opcional

  • Consumo de energía: <>

Personajes Gepon

  • Apoye el estándar IEEE802.3ah Gigabit Epon,

  • Soporte máximo de 12 puertos Gepon SC para downlinking,

  • Soporta la velocidad de transmisión de 1.25Gbps

  • Longitud de onda de los puertos Gepon SC: Enlace ascendente: 1310nm, Enlace descendente: 1490nm

  • Potencia media de transmisión óptica para el puerto Gepon SC: + 2dbm a + 7dbm

  • Sensibilidad de recepción óptica del puerto Gepon SC: -30dBm

  • Relación máxima de fibra óptica: 1:64

  • Soporte CTC 2.0, 2.1, 3.0 estándar de China Telecom Gigabit Epon

  • Soporte de OAM estándar y funciones de administración OAM ampliables

  • Cifrado de soporte para datos de enlace ascendente y descendente

  • Soporta la actualización de una sola ONU o a múltiples ONUs de forma simultánea y remota por parte del administrador del Sistema

  • Admite la autenticación ONU, puede informar eventos de registro ONU ilegales


Funciones de software

Protocolos

IEEE802.1Q, IEEE802.1P, IEEE802.3X, IEEE802.3ad, IEEE802.1D, IEEE802.1W, IEEE802.1S,

VLAN

GVRP, IEEE802.1Q VLAN, VLAN basada en puerto, QinQ VLAN Stacking, 1-4094 VID.

QOS

QOS IEEE802.1P, 8 colas por puerto, ToS, QOS basado en ID de puerto, DifferSev, WRR, SP, SWRR, Traffic Shapping, Clasificación de flujo con ACL VLAN.

Árbol de expansión

IEEE802.1D Spanning Tree, IEEE802.1W Rapid STP, IEEE802.1S Multiple STP

Enrutamiento L3

RIP 1/2, OSPF, BGP4 y enrutamiento estático, tabla de enrutamiento max 12K

Multicast

IGMP V1, V2, V3, IGMP Snooping,

Lista de control de acceso

L2, L3, L4 ACL (Lista de control de acceso), reglas de ACL basadas en IP, filtros de datos por IP de origen / destino, Identidad IP de capa 3, Identidad TCP / UDP de capa 4, prioridad de IP, ToS o reglas de ACL basadas en tiempo.

filtro MAC

Puerto vinculante para MAC, lista blanca / lista negra de filtrado de MAC

Control de flujo

Contrapresión semidúplex y control dúplex full-duplex 802.3x, Head of Line (HOL)

ARP

Soporte ARP Proxy

DHCP

Soporta Cliente DHCP, Servidor DHCP, Retransmisión DHCP

Agregación L3

Soporte Load Balance y LACP based L3 Aggregation

Autenticación

Soporte de Radio AAA y Autenticación Local

Reflejo del puerto

Espejado basado en flujo o puerto

Control de tormentas

Control de tormentas de difusión y multidifusión

Confiabilidad

Garantizando la confiabilidad con VRRP (Virtual Router Redundancy Protocol)

administración

Consola

RS232

Telnet

Admite comandos de CLI para la administración de Telnet

SNMP

Compatible con SNMP V1, V2, V3

Syslog

Soporte Syslog

RMON

Soporte RMON Grupo 1, 2, 3, 9

MIB

Apoye la MIB privada y pública

Ambiente de trabajo

Humedad

Trabajo: 10% ~ 90% sin condensación / En espera: 5% a 95% sin condensación

Temperatura de trabajo

Trabajo: 0 ℃ a 65 ℃ / En espera: -20 ℃ a 70 ℃


Hot Tags: GEPON OLT 12 puertos, China, fabricantes, proveedores, fábrica, comprar, barato, a granel, lista de precios, precio bajo

Artículo anterior: GEPON OLT 16 puertos

Siguiente artículo: Web Gigabit Switch 16 puertos

productos relacionados
Consulta